На что мне опираться при разговоре с администрацией Янтарного?

У нас есть участок земли в Янтарном в аренде с 2013 года на 49 лет, на этом же участке есть сарай с ленточным фундаментом. Могу ли я его приватизировать в собственность и построиться, без аукционов? На что мне опираться при разговоре с администрацией Янтарного? В доме номер 14 , 2 хозяина, мы и соседи, договор аренды оформлен на нас только

  • IMG_20220411_161857
    .jpg
, Вячеслав, г. Калининград
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте!  Предоставить участок в собственность за плату администрация может Вам только после того, как Вы построите на участке объект в соответствии с видом разрешённого использования. Без объекта административный орган не вправе предоставлять участок в собственность.

Владислав Могилев
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, если на земельном участке нет зданий (в соответсвии с его разрещенным использованием), в договоре у вас прописан вид разрешенного использования земельного участка например: под индивидуальное жилищное строительство или под личное подсобное хозяйство, в таком случае вам необходимо иметь жилой дом и уже на основании права собственности дома сможете обратится в администрацию для выкупа земельного участка без проведения торгов.