Здравствуйте, случилось так, что частично сломаны очки (треснули носоупоры, 1 из держателей носоупора погнут), могу ли я их починить по гарантии?

, Александр, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр.

Термин гарантия, сам по себе говорит о том, что сторона выдавшая её, обеспечивает (гарантирует) качество товара. Важна причина возникновения данного недостатка.

1. Если данные элементы были с производственным браком, и причина возникновения, описанного Вами, недостатка кроется в браке, то это зона ответственности, покрытая гарантией.

2. Если это нарушение условий эксплуатации, к примеру, механическое воздействие (удар, сели или наступили на очки), то данный случай не гарантийный.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр