Здравствуйте, дом оставшейся в наследство на троих человек, двое из них хотят продать его, один собственник

Здравствуйте, дом оставшейся в наследство на троих человек, двое из них хотят продать его, один собственник нет, могут ли заставить и может ли этот собственник заниматься ремонтом этого дома не в ущерб себе??

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Двое собственников могут продать только свои доли.

Ремонт он вправе делать.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья! Заставить продать долю не могут. Но собственники доли должны письменно уведомить всех совладельцев о продаже доли. В течение 30 дней, если не поступит ответ о покупки доли, то они могут продать любому постороннему лицу на тех же условиях и за ту же цену. Право преимущественной покупки.