Какие последствия, и могут ли забрать имущество в счёт не уплаты?

Здравствуйте. Можете проконсультировать, по не уплате кредита? Какие последствия, и могут ли забрать имущество в счёт не уплаты?

, Максим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если кредит не будет выплачен и будет суд и как результат исполнительное производство, то да, приставы могут арестовать, описать имущество в счёт оплаты задолженности. Ст. 80 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Максим
Клиент, г. Москва
Когда передадут дело судебным приставам, в какой срок они могут исполнить?.. Я не плачу месяц по кредиту, в собственности у меня только автомобиль, могут ли они за небольшую просрочку забрать его?
Я не плачу месяц по кредиту, в собственности у меня только автомобиль, могут ли они за небольшую просрочку забрать его?

 смотря какая сумма. В теории да могут, Но надо смотреть сумму, что стоимость имущества была соразмерна долгу.

Когда передадут дело судебным приставам, в какой срок они могут исполнить?..

 по-всякому бывает. Добровольно даётся 5 дней на исполнение решения суда.