Мы с тремя подругами решили разыграть бывшую подругу по телефону

Мы с тремя подругами решили разыграть бывшую подругу по телефону. Представились участковой , придумали имя,и сказали, что девочка скинулась. Что нам за это может быть?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Много зависит от последствий таких необдуманных действий. Если после такого разговора девочке стало плохо, она сильно переживала, возможно, заболела, то не исключена возможность того, что родители (если вы несовершеннолетние) обратятся в суд для возмещения морального вреда по правилам Гражданского Кодекса РФ. Разбирательства в комиссии по делам несовершеннолетних могут идти параллельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!