В спорт комплексе охраник убил стериалезованную не агресивную собаку, власти хотят спустить на тормозах, общественность против

В спорт комплексе охраник убил стериалезованную не агресивную собаку,власти хотят спустить на тормозах,общественность против.

, Анисимов Дмитрий Иванович, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Вы можете заявить в полицию о факте жестокого обращения с животным.

В дальнейшем, в случае отказа в возбуждении уголовного дела, данное решение может быть обжаловано в суд.

В любом случае, будет полезно установить всех, кто готов выступать в качестве свидетеля по уголовному делу, по возможности получить записи с камер видеонаблюдения, или потребовать у полиции изъять эти записи и приобщить к материалу проверки.

Любое действие или бездействие сотрудников полиции может быть обжаловано в прокуратуру и (или) в суд.