Если я родился во Владивостоке 19 сентября, но в детстве переехал в Ростов, у меня имеется справка о рождении, где указано, что я родился в 1: 30 по владивостокскому времени

Здравствуйте. Возник проблемный вопрос. Если я родился во Владивостоке 19 сентября, но в детстве переехал в Ростов, у меня имеется справка о рождении, где указано, что я родился в 1:30 по владивостокскому времени. В день выборов 18 сентября я прихожу на участок в Ростове с целью проголосовать в 18 часов, помимо паспорта я имею справку о времени рождения имеют ли мне право отказать в праве голосования, ссылаясь на то, что я не достиг совершеннолетия. При том, что я родился во Владивостоке, где уже 2 часа ночи 19 сентября и по факту мне уже 18 лет. Мне возражает сотрудник участка (я не значусь в списках). И основанием для отказа служит паспорт, а не справка. Правомерен ли был отказ? на что можно ссылаться, чтобы сказать, что отказ правомерен или не правомерен

, Клиент, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Отказ правомерен. В данном случае во внимание принимается дата рождения, точное время рождения и часовой пояс правового значения не имеют.