Передать его только одному из детей, при этом ни как не затрагивая сторону Б?

Стороны А и Б находятся в браке, у них есть дети и совместно нажитое имущество в виде дома. Дом записан на сторону А. Может ли сторона А составить дарственную(!) на дом, т.е. передать его только одному из детей, при этом ни как не затрагивая сторону Б? К слову, остальные дети получили определенную сумму денег за свои доли. Подкреплено ли это документально я не знаю, так что пожалуйста составьте ответ с двух ситуаций: 1) без получения доли в денежной форме детьми; 2) с получением денег и возможностью доказать это.

, Александра, г. Москва
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
 3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Относительно долей, посмотрите документы на имущество, не может же быть такого, что Вы не знаете об этом