Мы купили дом, бывшая хозяйка обещала, выписаться в течении месяца, прошло больше мы ей звоним а она отягивает время, скажите она имеет право на что либо?

, Ольга, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте!

А в договоре купли-продажи вы прописали ваши договоренности о снятии с регистрационного учета?

скажите она имеет право на что либо

 Только собственник имеет право пользования, владения и распоряжения.

Она уже не является собственником, но остается  зарегистрирована в чужом жилом помещении, соответственно это нарушает права нового собственника.

Ст. 209, 292, 304 Гражданского кодекса РФ позволяют выписывать, как бывших собственников, так и членов их семей, а также иных лиц, которые были зарегистрированы в жилом помещении в период, когда они являлись собственниками.

Так что в крайнем случае вам придется ее выписывать в судебном порядке.

С уважением, Алсу Булатова.