Могу ли я обжаловать решение суда?

Здравствуйте, ситуация следующая : Вчера проходило заседание Краевого суда по гражданскому делу, я выступаю в качестве ответчика, на заседании решение вынесли в пользу истца, но меня даже не было на этом заседании, я не был уведомлен никоим образом, даже смс не присылали. Мог ли судья вынести окончательный приговор без моего участия ? Могу ли я обжаловать решение суда ? Или написать жалобу на судью ?

, Кристина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По гражданскому делу не приговор, по гражданскому решение. Дело может быть рассмотрено, если имеются у суда доказательства Вашего надлежащего уведомления или измещения, лишь тогда может быть вынесено решение. Ст. 167 ГПК РФ

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.