Как я могу получить от него гарантии, что действительно откажется?

добрый день.

Пожалуйста, проконсультируйте.

С мужем фактически не проживаю, но планирую приобрести собственность с помощью мат капитала. Понимаю, что должна мужу выделить долю. Он обещает, что откажется в пользу сына. Как я могу получить от него гарантии, что действительно откажется?

, Юлия, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия! Оформите нотариально заверенный брачный договор с мужем. Укажите в нем все спорные моменты, как будете решать их в случае развода.

Юлия
Клиент, г. Москва
Правильно ли я понимаю, что брачный Договор может содержать информацию будущего периода? Т.е. в будущем я могу приобрести много чего, но на эти будущие приобретения он не будет претендовать, согласно заключенного брачного Договора?

Да, Юлия, вы все правильно понимаете.