Может ли это заявление являться поводом для возврата заверенного имущества которое уже подарено по наследству?

, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Не совсем понятно — о каком заявлении идёт речь. Кроме того, следует понимать, что дарение имущества и его наследование — две разные сделки и оценивать правовые последствия надо по каждой сделке отдельно, в зависимости от условий её совершения. Сделки могут быть признаны недействительными по правилам действующего законодательства, в том числе, и после государственной регистрации права на имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!