И как возможно получить расчетные деньги бывшей жены?

Здравствуйте. С первой женой были в разводе , дочь жила с ней. Первая жена умерла , дочь сейчас живёт со мной , от родительских прав я не отказывался , алименты платил. Сейчас в связи со смертью бывшей жены оформляю все документы , в кассе завода где она работала отказались выдавать её расчетные деньги т.к. я не родственник. Кроме дочери близких родственников у неё нет. Нужно ли мне оформлять какие то дополнительные документы что я являюсь законным представителем своей дочери ? И как возможно получить расчетные деньги бывшей жены? Дочери 10 лет.

, Анатолий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анатолий!

Основным документом, что вы являетесь законным представителем ребёнка является свидетельство о рождении и сведение в вашем паспорте о ребёнке. Никаких дополнительных документов оформлять не надо. Следующий раз в кассе, скажите, что вы действуете в интересах малолетнего ребёнка — дочери.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Больше спасибо.