Сертификат если имеется жилье приобретенное в браке, но собственник супруг?

Имею ли я право на жил.сертификат если имеется жилье приобретенное в браке, но собственник супруг?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете иметь право на жилищный сертификат, если обеспеченность кв.м. в вашей семье на каждого члена семьи менее учётной нормы, которая утверждена в вашем городе, при этом жильё вашего мужа будет учитываться при данном расчёте.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.