Сейчас прочитала что можно ввести неполный рабочий день.мы не можем понять это плюс к 4 дням или нужно выбирать или 4 оплачиваемых дня или неполный рабочий день

Здравствуйте. Мы с мужем воспитываем ребенка инвалида детства1 группы до 18 лет. Мужу на работе дают 4 оплачиваемых дня в месяц. Сейчас прочитала что можно ввести неполный рабочий день.мы не можем понять это плюс к 4 дням или нужно выбирать или 4 оплачиваемых дня или неполный рабочий день

, Елена, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Неполное рабочее время предоставляется работнику по его заявлению (ст. 93 Трудового кодекса РФ) дополнительно к 4 оплачиваемым дням в месяц.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».