У меня имеется задолженность в банке Тинькофф и буквально Пару часов назад у меня списали все средства с

У меня имеется задолженность в банке Тинькофф и буквально Пару часов назад у меня списали все средства с карты ( вплоть до нуля) долг я не оплачивал определенное время,что можно сделать в такой ситуации?

, Денис, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ о взыскании долга. После этот судебный акт был вручен приставу, который арестовал ваши счета. Вам необходимо обратиться в банк с просьбой дать письменные разъяснение какой отдел судебных приставов арестовал ваш счет. Далее обратитесь к тому приставу, который  ведет ваше дело, выдать вам на руки постановление возбуждении исполнительного производства, там вы увидите какой суд вынес судебный приказ или решение о взыскании с вас денег. После чего обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа в тот суд, который взыскал деньги с вас . Если суд увидит основания, что вы были ненадлежащим образом уведомлены, то он отменить судебный акт.

Но вашей ситуации необходим юрист, так как скорее всего вам самому будет сложно отменить судебный акт из-за многочисленных бюрократических препятствий.

Если нужно будет составить какой-либо документ, то обращайтесь ко мне  в личный чат

Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Денис, здравствуйте. Задолженность по кредитному договору? В данной ситуации Вы можете узнать на каком основании у Вас списали денежные средства. Это регулируется разделом Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации о судебных приказах: банк подает в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа, а судья в упрощенном порядке без вызова сторон принимает судебный приказ, который одновременно является исполнительным документом. Судебный приказ выдается взыскателю (банку) и исполняется ФССП или банком, где у Вас имеются счета. В этом случае Вы можете подать возражения на указанный судебный приказ.