Работаю пешим курьером в Яндекс еде, самозанятой

Здравствуйте. Работаю пешим курьером в Яндекс еде, самозанятой.

На карту , куда приходят деньги, автоматический списывается 50 процентов. Работаю полный день. У меня рассрочка за айфон в размере 100 т. р. , осталось платить 70 т. р. Вопрос- можно ли работать по часу в день ( это где то 150-170 р) , до того пока не погасится долг. ?

, Алексей, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вы — самозанятый? Если это так действительно, то Вы строите свой рабочий день по своему разумению, то есть не подчиняетесь внутреннему трудовому распорядку как штатные сотрудники. В таком случае, работайте хоть один час, хоть ни одного — Вам нужно выполнить лишь ваше рабочее задание по договору.

Я так понимаю, сколько Вы заработали — столько Вам переводят на карту. То есть если ничего не переведут — то и дохода у Вас не будет. Подумайте сами, возможно, Вам нужно поговорить с начальством о способах оплаты