Или раз я буду отсутствовать в РФ более 183 дней, это не требуется?

Здравствуйте!

Я самозанятый налоговый резидент РФ. Работаю через фриланс биржу. Доход в месяц в среднем 1500-2000$. Сейчас нахожусь в Армении и планирую оставаться здесь еще год (ВНЖ).

У меня следующие вопросы:

1. Могу ли я выводить деньги с фриланс биржи на свой счет в $ армянского банка? В налоговой РФ как и раньше отображать получение средств в приложении, платить с дохода налоги.

2. Если не имею право выводить деньги на счет в $, можно ли будет выводить деньги на счет армянского банка в рублях?

3. Имею ли я право пользоваться Payoneer или это незаконно?

4. Нужно ли мне сообщать в налоговую, что я открыл счет в банке Армении? Или раз я буду отсутствовать в РФ более 183 дней, это не требуется?

, Сергей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Документы нужно посмотреть, помогу вам.