Хотела прлучить ваш профессиональный ответ?

Я мама своего сына, который проходит как соучастник по уголовному делу, требую разрешение на посещение открытого судебного заседания….

Но мне ( маме), не дают такую возможность, ссылаясь на ковид по Татарстану? Хотела прлучить ваш профессиональный ответ? Буду очень благодарна! С уважением Лиана Кириллова

, Лиана Кириллова, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ограничение на доступ в здание суда лиц, не являющихся участником процесса, скорее всего введено распоряжением председателя суда, в связи с режимом введения повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Татарстана.

Попробуйте поговорить с аппаратом конкретного судьи, который будет слушать ваше дело, объясните ситуацию, почему Вы хотите присутствовать. Возможно, для Вас сделают исключение и позволят пройти.

Можете также попробовать пожаловаться в Верховный суд респ. Татарстан, но вряд ли это будет эффективно.