Можно ли вернуть часы купленные в магазине в течении 7 дней

можно ли вернуть часы купленные в магазине в течении 7 дней купил готовый товар в магазине через интернет

, александр, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете. Отказ от товара можно оформить в течение 14 дней (ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

В отношении технически сложного товара (часы относятся к технически сложным товарам) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо предъявить требование о его замене с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы приобрели товар дистанционным способом, то по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель вправе вернуть товар в срок не более 7 дней после его получения, такое право у Вас есть, часы не являются исключением, их можно вернуть, деньги должны вернуть в течение 10 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, такое право у вас есть при покупке дистанционным способом, в силу пункта 4.1 статьи 26.1 Закона РФ о N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.