Продажа дома

Наши покупатели тоже продают свою квартиру где имеются два несовершеннолетних ребенка, для этого мы предоставили органу опеки свои копии документов, то что они покупают наш дом.не может ли получиться так,что наши покупатели после продажи своей квартиры откажутся покупать наш дом?

, рафис, пгт. Рыбная Слобода
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рафис!

Так получится может. Ни кто не может обязать покупателей передумать. Если у вас есть предположение, что покупатели хотят передумать, то Вы можете заключить с ними договор задатка. По договору задатка, они должны будут оплатить Вам небольшую сумму, например, 50000 рублей. В случае если они откажутся покупать дом, то задаток им не возвращается.