Какой ОКВЭД нужно иметь индивидуальному предпринимателю, чтобы начать производство сложного инженерного оборудования?

, Владислав, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владислав. Какого рода оборудование собираетесь производить?

Владислав
Клиент, г. Москва

Это стабилизатор давления СО2 для пейнтбольных маркеров. При его производстве есть и токарные, и слесарные работы. а так же монтаж электронных схем и программирование.

Да, согласна с коллегой, скорее всего это будет 36.40  Производство спортивных товаров.

Здесь можно найти полный перечень ОКВЭД base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128326

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

р. D,
Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (ред. от 14.12.2011)
«О принятии и введении в действие ОКВЭД» (вместе с «ОК 029-2001
(КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической
деятельности») (Введен в действие 01.01.2003, в период с 01.01.2008 по
01.01.2013 также применяется Общероссийский классификатор видов экономической
деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1))

Подраздел DK ПРОИЗВОДСТВО МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ

Производство машин и оборудования

29.1
Производство механического оборудования

  Вам необходимо искать в этом разделе.

Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте!

В таком случае лучше всего  выбрать оквэд

36.40  Производство спортивных товаров
Эта группировка включает:
— производство инвентаря и оборудования для спорта, спортивных игр в закрытых помещениях и на открытом воздухе:
. жестких, мягких и надувных мячей