Возврат товара

я купил телефон в связном, но не пользовался им вообще, он мне не нравится могу ли я возвратить его обратно в магазин?

, Александр, г. Новомосковск
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Александр, здравствуйте.

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный това в течение 14 дней со дня его приобретения. Однако в Вашем случае Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463 установлено, что мобильные телефоны, являющиеся технически сложными товарами бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, обмену и возврату не подлежат. Поэтому, покупая сотовый телефон, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре.

Вместе с тем, в договоре между Вами и продавцом может быть установлены условия, позволяющие вернут товар.

Александр
Клиент, г. Новомосковск
спасибо большое, все ясно