Или я сама устанавливаю сумму в месяц и сроки?

Здравствуйте,я купила дом под материнский капитал,деньги все у продавца,но по договорённости с ней я должна ей ещё доплатить определенную сумму,т.к дом продовался дороже.Есть ли определенные сроки за которые я обязана выплатить оставшуюся сумму?Или я сама устанавливаю сумму в месяц и сроки?

, Жанна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст.555 ГК РФ договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества. Если по договору купли-продажи недвижимости у вас указана одна цена имущества, вы ее оплатили полностью и у вас зарегистрирован переход права собственности на дом в Росреестре, по которому право собственности перешло к вам, то у вас с продавцом должно было быть заключено соглашение на оставшуюся сумму денег. В этом соглашении вы должны закрепить сумму, которую вы должны, порядок и срок возврата платежей.