Нотариально заверенное разрешение на выезд от одного родителя достаточно?

Здравствуйте. Ребенок 8 лет едет с территории РФ в Абхазию в сопровождении бабушки. Нотариально заверенное разрешение на выезд от одного родителя достаточно?

, Алина, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Алина, добрый день!

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .
С уважением, Иван