Необходимое доказательство моего здоровья, касательно того что он проверяет, у меня есть, это узи

Здравствуйте, меня пригласили на мед комиссию в военкомат, 3 раз по счёту

так вот, могу ли я отказаться от прохождения на этой комиссии от врача хирурга? Необходимое доказательство моего здоровья, касательно того что он проверяет, у меня есть, это узи. Так вот, могу ли я просто высказать свое нежелание идти к хирургу или сослаться на какую либо причину?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

К сожалению, у военнообязанного в такой ситуации нет возможности отказаться от прохождения военно-врачебной комиссии, которая проводится по правилам Положения о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Вы можете представить имеющиеся у Вас документы о здоровье, настаивать на проведении независимой ВВК, повторном освидетельствовании, обжаловать выводы комиссии в вышестоящую ВВК либо в суд, но отказаться проходить комиссию либо отдельного врача не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
а могу я принести документ, который подтверждает мое непризывное заболевание до начала мед комисии, число которой указано в повестке, чтобы по итогу не идти на эту самую медкомиссию из-за подтверждение заболевания или диагноза?
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
может там в военкомате как-то это могут согласовать основываясь на законах?