Я плачу алименты на ребёнка прошлой жене в размере 1/4, настоящая жена подала на второго моего ребёнка

Я плачу алименты на ребёнка прошлой жене в размере 1/4 ,настоящая жена подала на второго моего ребёнка алименты.можно ли снизить выплаты первой жене по суду,и что для этого надо,проживаю со второй женой и ребёнком.

, Виталий, г. Смоленск
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Виталий. Да, это возможно. Вы начали уже этот процесс абсолютно правильно. Ваша вторая супруга обратилась в суд для взыскания алиментов на второго ребенка. После того как будет вынесено решение по ее заявлению, вы будете иметь право обратится в суд с требованием об уменьшении размера выплат на первого ребенка, приложив документы о том, что вы платите так же алименты на второго ребенка и сослаться на то, что в связи с этим Ваше материальное положение ухудшилось.