Как добиться выплата от данного человека, законным способом?

Здравствуйте, в том году сотрудник полиции занял у меня крупную сумму денег, отдавал по немного каждый месяц с зарплаты, а в этом месяце перестал, расписки нет, есть только голосовые сообщения об оплате и истории переводов. Сумму на данный момент 400 тысяч. Как добиться выплата от данного человека, законным способом?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

поговорите с ним. Объясните, что в случае просрочек платежа, будете обращаться в полицию, к его руководителю. Не поймет, пишите обращение в полицию.

И идите в суд с гражданским иском о взыскании долга. переводы и есть ваши доказательства.

 Но без расписки вам будет трудно доказать сумму займа. поэтому вначале договаривайтесь и берите расписку.