Здравствуйте, скажите как можно уменьшить проценты если на меня подали взыскание, хотя я писал в ответном

Здравствуйте , скажите как можно уменьшить проценты если на меня подали взыскание , хотя я писал в ответном письме о не состоянии оплачивать очередной займ в счет погашении , но они подтянули время на 230 дней и за все это время я должен платить 70 тыс.руб, из них 30000 основной + проценты , я думаю Микрофинансовые организации еще не вышли из 90х , в то время ставили должников на счетчик .

Скажите как я могу обратиться в Мировую судью о уменьшении или полный аннулировании процентов и на какую статью Ук , Гк РФ надо ссылаться

Спасибо

, Асиф, пгт. Бачатский
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

если речь идет о неустойке прописанной договоре вы вправе просить суд уменьшить ее размер

заявить об этом стоит при непосредственном участии в суде устно, либо письменно

при отсутствии участия письменно

Людмила Ремизова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Вам необходимо обратиться в судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа о взыскании задолженности в отношении Вас. Данное заявление на время освободит Вас от выплаты задолженности.

Далее, в случае обращения микрофинансовой организации с иском в суд, заявлять требования об уменьшении суммы неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
В случае дополнительных вопросов и помощи, можете обратиться ко мне в чат.