Здравствуйте я освободился в 2017 году сидел по статье 161часть 2, и в 2022 году совершил преступление 163 часть 1 с

Здравствуйте я освободился в 2017 году сидел по статье 161часть 2 , и в 2022 году совершил преступление 163 часть 1 с потерпевшим в суде померимся мы уже решили я хотел узнать какое наказание меня ждет

, Тимур, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте

Согласно ч. 1 ст. 163 УК РФ Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового