Но банк не отзывает иск, что делать?

Добрый день. Закрыла долг по кредитной карте, документы о закрытии на руках. Но банк не отзывает иск, что делать?

, Ирина, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо направить в суд оригиналы либо надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих оплату долга. Ват так же нужно иметь ввиду, что факт оплаты долга не обязывает банк отзывать иск. Возможно не разрешенным еще остается вопрос, касательно компенсации банку понесенных по делу судебных расходов, в частности — государственной пошлины. Добровольное удовлетворение ответчиком требований после обращения истца в суд (подачи искового заявления) является достаточным основанием для возложения на ответчика всех судебных расходов истца, в том числе и по уплате госпошлины.