Я не понимаю мне в суд обращаться или ждать когда решиться мой вопрос?

Добрый день! Я по ошибке перевел средства в место карты на номер телефона супруги 28 февраля. 1 марта написал заявление на возврат денежных средств со всеми реквизитами. 18 марта написал повторное заявление и сегодня 31 марта мне МТС не говорит сроки решения моей проблемы. Я не понимаю мне в суд обращаться или ждать когда решиться мой вопрос?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Формально Вы уже можете готовиться к обращению в суд, заявление подаётся по общим правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ, подождать можете только, если не хотите втягиваться в достаточно долгую и не всегда эффективную судебную процедуру. Однако, окончательное решение в таком споре может быть принято всё-таки судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!