Здравствуйте, купили сад в рассрочку, писали расписку, но у юриста не заверяли, деньги, так и не отдали, так как

Здравствуйте, купили сад в рассрочку, писали расписку, но у юриста не заверяли, деньги, так и не отдали, так как проблема, теперь хозяйка говорит, что будет статья, за мушенничество и заберут имущество, что за это грозит?

, Екатерина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы оценить возможные перспективы необходимо ознакомиться с Вашими документами.

Предварительно могу сказать следующие:

Шанс на возбуждение в отношении Вас уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество) минимален, поскольку у Вас гражданско-правовые отношения.

Если Вы выдали долговую расписку, то скорее всего по ней с Вас взыщут денежные средства.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.