Входит ли в перечень вопросов местного значения создание муниципального вуза?

. В связи с созданием в городском округе К. муниципального высшего учебного заведения – Академии муниципального управления глава городского округа внес на рассмотрение городской Думы проект решения о введении в городском округе муниципального сбора с юридических лиц на обеспечение образовательной деятельности Академии. Обосновывалось это тем, что 50 процентов мест данного муниципального ВУЗа будут замещаться на бесплатной конкурсной основе. Оплата студентами остальных мест не сможет компенсировать все расходы муниципального ВУЗа.

Ответ поясните ссылками на соответствующие нормативные акты.

Входит ли в перечень вопросов местного значения создание муниципального вуза? Входит ли в компетенцию главы городского округа внесение предложений о введении в городском округе муниципального сбора с юридических лиц?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут