Добрый день, смогу ли я забрать свидетельство о расторжении брака сама, оплатив гос пошлину( бывший муж платить отказался за свидетельство)?

Добрый день, смогу ли я забрать свидетельство о расторжении брака сама,оплатив гос пошлину( бывший муж платить отказался за свидетельство)?

Уточнение от клиента
Расторжение брака было по решению суда
, Елена, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

обычно когда подают на заключение брака, а так же на развод через портал гос.услуг. то оплачивает гос.пошлину кто-то один, поэтому вам нужно будет только явиться в загс для его получения, а муж получит после, если ему надо будет.