Здравствуйте, можно ли передать на проверку незнакомому лицу, ИНН ИП?

Здравствуйте,можно ли передать на проверку незнакомому лицу,ИНН ИП ?

, Евгений, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Евгений!

      ИНН ( или идентификационный номер налогоплательщика) — это всего лишь цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в Российской Федерации. Присваивается налоговой записи как юридических, так и физических лиц Федеральной налоговой службой России. Организациям присваивается с 1994 года, индивидуальным предпринимателям — с 1997 года, прочим физическим лицам — с 1999 года.

     Эти цифры важны лишь для ФНС, отслеживать ваши доходы, отчисления по налогам и найти их кому-либо не составляет труда.