Если выставить дом на продажу как будет происходить распределение средств в каких долях?

здавствуйте подскажите пожалуста разводимся с женой есть земельный участок и дом у нас двое детей 9 и 14 лет . если выставить дом на продажу как будет происходить распределение средств

в каких долях?

, Вячеслав, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если дом и земельный участок являются совместно нажитым имуществом, то денежные средства делятся пополам, т.е. по 1/2 каждому из супругов. Долей детей нет. Если дом покупали с использованием материнского капитала, то там ещё будет доля детей, но тогда без разрешения органов опеки продать вы не сможете.