Здравствуйте, хотел узнать можно ли иностранному гражданину с регистрацией поселиться на 1 день в гостиницу?

, Кирилл, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Кирилл!
Конечно можно, но в таком случае сотрудник гостиницы обязан в течение одного дня поставить на миграционный учет такого иностранного гражданина на срок его пребывания. А потом лицу, у которого он будет жить (это собственник например той квартиры, где он поставлен на миграционный учет) придется ставить его на учет еще раз. В противном случае он нарушит миграционное законодательство и не будет даже об этом знать.

А потом лицу, у которого он будет жить (это собственник например той квартиры, где он поставлен на миграционный учет) придется ставить его на учет еще раз

Зачем? Не нужно.

При постановке на учет в гостинице-снятие с учете по прежнему месту пребывания не осуществляется