Добрый вечер у меня вопрос мне в 2011 году встал на учет прошел медкомисию ВВК категория В ограничено годен вот

Добрый вечер у меня вопрос мне в 2011 году встал на учет прошел медкомисию ВВК категория В ограничено годен вот в 2016 году в приписном 1 апреля по какое число нужно было явиться на повторное медкомисию я не смог прийти это уголовка ?

, Саид, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

У Вас есть обязанность являться только по повесткам, врученным Вам лично под расписку(ст. 31 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ)

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Записи в Вашем «приписном» носят информативный характер, и обязанности являться в указанное там время у Вас пока нет.

Между тем, сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, согласно которому повестка может направляться призывника заказным письмом, а не вручаться под расписку, в случае неполучения повестки призывник должне в двухнедельный срок с начала призыва самостоятельно явиться в военкомат. Невыполнение этой обязанности может быть расценено как уклонение от военной службы.

sozd.duma.gov.ru/bill/361804-7

Но этот закон пока не принят, и примут ли его неизвестно.

Учитывая, что Вы ограниченно годны к службе, то если Ваш диагноз подтвердится при медосвидетельстовании при призыве, Вас должны освободить от призыва.