Можете проконсультировать по этому вопросу?

Здравствуйте! Возникла такая проблема, работодатель хочет отменить стимулирующие выплаты по не обоснованным причинам, в случае не согласия грозится расторжением т.д. Можете проконсультировать по этому вопросу?

, Виктор, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что бы ответить на ваш вопрос нужно много дополнительной информации. Что значит «отменить стимулирующие выплаты» и что они из себя представляют? Как они платились ранее и на основании чего? Если есть положение о премировании — это один вопрос. Если они установлены только конкретно в вашем договоре — другой. Если это премия «курильщика», которая выплачивается «по приказу» — то третий. В какой форме и кем было объявлено об «отмене стимулирующих выплат»?

Возможно в суд нужно обращаться чтобы признавать эти выплаты частью заработной платы просто например. И сначала с учетом каких-то юридических аргументов договариваться с работодателем.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.