И является ли промзона населённым пунктом или чертой города?

На каком расстоянии от населённого пункта я могу охотиться? И является ли промзона населённым пунктом или чертой города? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Исходя из п. 1. ст. 23. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

Статья 23. Правила охоты:

1. Основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты.

Согласно пп. 1. п. 16. Правил охоты:

16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:

16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 300 метров от жилья;

В правилах нет разделения охотничьего оружия на гладкоствольное и нарезное, следовательно правило двухсот метров распространяется и на то и на другое, однако, в данном случае целесообразно полагаться так же и на здравый смысл, если считаете, что есть риск случайно попасть в человека, лучше отъехать подальше.