В настоящее время мои документы находятся на рассмотрении в администрации Республиканской станции

Добрый вечер. В ноябре 2021 года я подал заявление об оформлении звания " Почетный донор", так как с 1976 года во время учебы в Башкирском государственном медицинском институте в г. Уфе в течении учебного года по 450 мл. не менее 4 раз, до 1983 года включительно на станции переливания крови Минздрава Башкирской АССР. В августе 1983 года был по направлению Минздрава БАССР направлен на работу врачом - психиатром Дюртюлинской центральной районной больницы, где с начала 1984 года постоянно сдавал безвозмездно кровь как донор до 2000 года.В июне 2021 года официально вышел на пенсию, был дважды вакцинирован вакциной Гам- Ковид-Вак ( 23.03.21, 13.04.21) и ревакцинирован этой же вакциной ( 13.10.21). 22 октября 2021 г. заболел COVID-19. После выздоровления мне предложили медицинские работники в ноябре 2021 года оформить документы на звание " Почетный донор" , согласно Федерального закона от 20 июля 2012 года №125-ФЗ. В настоящее время мои документы находятся на рассмотрении в администрации Республиканской станции переливания крови Минздрава Республики Башкортостан и они заявляют мне о несоответствии моих документов о сдачи крови с 1976 года по 2000 год. В связи с вышеизложенным , администрация РСПК Минздрава РБ, умышленно нарушает статью 1, статью 12 п.2 Федерального закона от 20 июля 2012 г. № 125-ФЗ.

, Рашит Миргасимович Мустафин Мустафин, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут