Работодатель сказал, что будет выплачивать только оклад 17000₽

Добрый день, в компании сейчас идёт сокращение. Работодатель сказал,что будет выплачивать только оклад 17000₽. В договоре прописано,что так же есть ежемесячная премия в размере 40471₽, скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель выплачивать только оклад 17000₽ без ежемесячной премии? Законно ли это?

  • B9B62CA6-9B53-4263-8DB8-0830D91FFD4B
    .jpeg
, Валерия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Законно ли это?

 может решить только суд, предсказать это решение невозможно на 100%, поскольку судебная практика не однозначна по выплате премий. Если суд решит, что премия — не обязательная часть з/платы, то скорее всего не взыщет. А если решит, что премия обязательная часть з/платы и все условия для выплаты были соблюдены работником — может и взыскать.

Обратите внимание — Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, поэтому не предполагает детальной консультации и анализа документов. Опция «изучение документов» доступна в платных вопросах.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).