Взятая в ипотеку квартира, при разводе делится пополам?

Здравствуйте. Взятая в ипотеку квартира, при разводе делится пополам? Двое детей тоже там зарегистрированы.

, Леонид, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Если в период брака квартиру приобрели, и полностью оплатили платежи по ипотеке, то Квартира делится в долях по 50%. В случае, если у детей есть право на выделение долей по каким-либо программам (государственная поддержка, материнский капитал и другие), на детей выделяются соответствующие доли в квартире. Остальное, за исключением долей детей, также распределяется в пропорциональном отношении, по 50% каждому из супругов. Хорошего дня!

Леонид
Клиент, г. Москва
Спасибо