Дали год условно с декабря уже 3 нарушения за пьянку но прошол курс лечения поможет это?

, Адександр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ст. 74 УК РФ.

ч. 2 Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

ч. 3 Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Вы трижды привлекались к административной ответственности за административное правонарушение против общественного порядка.

Таким образом, уголовно-исполнительная инспекция имеет основания для выхода в суд с представлением об отмене Вам условного осуждения и исполнения наказания. Однако на первый раз суд может ограничиться продлением испытательного срока.

Курс лечения решающего значения иметь не будет.