Могут ли за долги по жкх отобрать единственную приватизированную квартиру, если другого собственного жилья нет, но живет он не в своей квартире?

Если у собственника большие долги за приватизированную квартиру, он их не платит. Но проживает в другом месте не в своём жилье. Могут ли за долги по жкх отобрать единственную приватизированную квартиру, если другого собственного жилья нет, но живет он не в своей квартире?

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, единственное жилье отобрать не могут. Только если суд посчитает его роскошным.