000р А сестра бояться что если не выплатит то ее посадят Правда ли это?

Здравствуйте,хотела спросить что будет если

Возле ночного клуба стоит жилой дом и моя сестра кинув бутылку в своего молодого человека, бутылка отскочила и разбила пластиковое окно разбита первая Камера стёкла.

Требуют компенсацию в 60.000р

А сестра бояться что если не выплатит то ее посадят

Правда ли это ??

  • C28A9EB7-5E4C-4A5B-8A17-39AA948DDB77
    .png
  • EB16D7AC-1FB8-4B0A-A667-191CD95C7B4E
    .png
, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Дарья.

Посадить не посадят, если ранее не судима. Да и статья 213 тут отсутствует. и ущерб завышен в разы. максимум тысяч 6. Кстати, вы вправе сами заменить стекло или нанять работников.

И еще, чтобы подтвердить такой ущерб, нужно провести оценочную экспертизу.

В общем, если хотите, могу составить алгоритм действий в данной ситуации, но это платная услуга по правилам сайта. Пишите в чат, обговорим условия.