Возможно-ли по истечении какого-то времени перевезти эту квартиру в собственность?

Здравствуйте! Меня зовут Вера, я инвалид колясочник 1 группы с детства. Проживаю в Санкт-Петербурге 12 лет.

У меня такой вопрос к Вам, скажите пожалуйста у меня такая ситуация, я вышла замуж в Питер жили на сьемном жилье так как у мужа комната с его мамой в коммуналке , туда мне не попасть физически не как, там нет доступной среды. Мы 5 лет назад сделали комиссию МВК комнату признали не доступной нам с мужем дали квартиру по безвозмездному пользованию с продление каждый год договора. Муж инвалид 3 группы. У меня в собственности нет ни метра жилья, у мужа 7 метров в коммуналке. Возможно-ли по истечении какого-то времени перевезти эту квартиру в собственность?

, Вера, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
нам с мужем дали квартиру по безвозмездному пользованию с продление каждый год договора.
Вера

Добрый день!

Если с вами заключат договор социального найма жилья, то вы сможете в любое время приватизировать эту квартиру т.е. нужно добиться заключения договора соцнайма.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.