Или тем более электронного обращения?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если написали жалобу в Министерство чтобы наказали врача из за неправильное лечение хотела,наказать его, но после того оно распространилась по всему больницы, и соседям, и через несколько месяцев его жена написала заявление в полицию чтобы вычеслить человека, но я написала с другого имени, из за электронной обращение могут вычислить человека? Или тем более электронного обращения? Почему оно распространилась?

, Арина, г. Екатеринбург
Маргарита Катюшина
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Арина!

Направление жалобы в Министерство Здравоохранения РФ является законным правом гражданина РФ, соответственно Вы просто воспользовались данным правом, что является законным действием.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных, таким образом сайн Минздрава РФ дает гарантию их сохранности.

При обработке электронного обращения оно направляется в департаменты Министерства либо в те федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации или иные организации, к непосредственному ведению которых относится разрешение поставленных в обращениях вопросов.

Соответственно руководство медицинской организации также уведомляется о ходе проверки.

Таким образом здесь стоит вопрос скорее о выполнении соответствующими должностными лицами обязанности о сохранении конфиденциальности данной информации.

Если Вам была полезна моя консультация — просьба оставить отзыв.

С уважением, М.Б. Катюшина

Арина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо