Если я являюсь ветеранов боевых действий, могу ли я получить 50% на коммунальные услуги, если я не прописан в данной квартире, квартира является моей супруги

Здравствуйте, меня зовут Юрий, я бы хотел спросить. Если я являюсь ветеранов боевых действий, могу ли я получить 50% на коммунальные услуги, если я не прописан в данной квартире, квартира является моей супруги

, Клиент, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Оформить льготы можно в МФЦ, через госуслуги или в отделе социальной защиты населения. Соберите необходимые документы и напишите заявление на месте. Для оформления льгот по оплате жилья и коммунальных услуг обратитесь в МФЦ или ближайший к месту проживания или регистрации отдел социальной защиты населения.

Чтобы получить субсидию, нужно собрать такие документы:
паспорт гражданина РФ;
документы, подтверждающие право на льготы (удостоверения ветеранов труда, пенсионные удостоверения, справки об инвалидности);
справка, подтверждающая, что вы оплачиваете ЖКУ по месту жительства без учета льготных скидок.